Детская программа "Новогодняя почта" 5 января в 13:00 в Библиотеке № 13

Музей "Невская застава" проводит праздничную интерактивную программу для учеников начальной школы "Новогодняя почта".

Для детей 6+

5 января в 13:00 музей проводит праздничную интерактивную программу "Новогодняя почта" для учеников начальной школы!

Ребята станут настоящими исследователями традиций празднования Нового года и Рождества в России. Для этого им предстоит внимательно изучить содержимое новогодней посылки из прошлого века, разгадать тайны полученных предметов и погрузиться в атмосферу праздников и приятных хлопот.

Поможет им в этом новогодняя открытка!

Что же это такое, в чём её особенность и как открытка может поздравлять? Мы поговорим о новогоднем письменном этикете, представим себя детьми начала XX века и поздравим своих родных и близких так, как это делали ребята сто лет назад.

В качестве исторического материала выступают новогодние и рождественские открытки конца XIX-начала XX вв. и предметы из фонда музея «Невская застава».

Возраст участников: 7-11 лет

5 января 2020 13:00–14:00

Библиотека № 13, ул. Фарфоровская, д. 26

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.