Экскурсия по заводу "Невская косметика" 4 марта в 11:00

АО "Невская косметика" открывает свое производство для горожан

4 марта в 11:00 состоится экскурсия по АО “Невская косметика”!

Ограничение по возрасту 18+!

Петербуржцы узнают, где и как создается легендарное “Детское” и “Дегтярное” мыло, зубная паста “Новый жемчуг”, легендарные “Ланолиновый” и “Спермацетовый”, а также популярный в Корее “Морковный” крем. Экскурсанты осмотрят территорию завода, попадут в производственные цеха, увидят своими глазами процесс производства мыла, узнают как опытный мыловар определяет на вкус готовность мыльной основы.

Кратко о предприятии. В 2019 году АО “Невская косметика” отметило свой 180-летний юбилей: в 1839 году было учреждено “Общество для производства стеариновых свечей, олеина и мыла”. Завод с 19 столетия располагается на исторической территории, сохраняет традиции и рецептуры, проверенные временем. Комплекс построек завода “Невское стеариновое товарищество” является объектом культурного наследия регионального значения (под охраной находится 5 зданий).

Экскурсии будут проводить сотрудники краеведческого музея “Невская застава”. Стоимость экскурсии — 200 р., вход на предприятие — бесплатно (посещение возможно только в составе экскурсионной группы).

Оплата перед началом экскурсии только по банковской карте.

Для оформления пропуска каждому участнику экскурсии необходимо заранее предоставить свои паспортные данные и взять паспорт с собой на экскурсию.

4 марта 2020 11:00–12:30

пр. Обуховской обороны, д. 80