• 22 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 57.

Экскурсия по Храму Святейшего Сердца Иисуса. Проект "Новые горизонты" 22 октября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей "Невская застава"
2349 дней назад
22 октября 2017 c 13:30 до 14:30
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 57.

В рамках проекта "Новые горизонты" 22 октября в 13.30 состоится экскурсия по римско-католическому Храму Святого Сердца Иисуса. Храм находится на реставрации, тем интереснее увидеть этапы восстановления святыни, построенной в начале XX века.

22 октября в рамках проекта "Новые горизонты" (экскурсии по труднодоступным местам Невского района) будет проходить экскурсия в римско-католическом Храме Святого Сердца Иисуса. 

Построенный под самую революцию, храм не успел принять ни одну службу. Поэтому как католический храм он состоялся только в 1996 году, когда было проведено первое богослужение. Архитектор отказался от первоначального плана с колокольней в связи с финасовыми затруднениями.  В советское время в храме находился промкомбинат, а с начала 1990-х малыми темпами начались реставрационные работы

Попасть в храм самостоятельно не всегда возможно, поэтому музей "Невская застава" предлагает вам увидеть своими глазами этапы реставрации и узнать больше фактов об истории района, присоединившись к экскурсии

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше